Протяжённость материка в километрах: 3667 км

Кирка Железная Ученик (87), открыт 2 недели назад
1)Большой Водораздельный хребет
2) плато Кимберли
3) Центральная равнина
4) Западно-Австралийское плоскогорье
1 ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (125917) 2 недели назад
На изображении представлена схема рельефа Австралии, она показывает изменения высоты относительно уровня моря вдоль поперечного сечения материка. Протяжённость материка в километрах указана как 3667 км. Обозначены четыре географических объекта:

1) Большой Водораздельный хребет - восточная часть материка, отмечена подъёмом на графике ближе к левой стороне.
2) Плато Кимберли - вероятно, представляет собой плато в западной части Австралии, но на данной схеме не отмечено.
3) Центральная равнина - область с относительно низкой высотой в центре, видна как пониженная часть на графике.
4) Западно-Австралийское плоскогорье - обозначено подъёмом на графике справа.

Таким образом, схема иллюстрирует различные типы рельефа, которые встречаются на территории Австралии.
Кирка ЖелезнаяУченик (87) 2 недели назад
спасибо)