Кошкам мороженое не опасно?

Гира Гуровая Ученик (68), открыт 1 неделю назад
Иногда даю несколько капелек полизать, иначе просто за уши не оттащишь
11 ответов
АрСеНиИй Гуру (3695) 1 неделю назад
Оно для человека то опасно а про кошку молчу
_Akira_ Мыслитель (9364) 1 неделю назад
Опасно только из-за того что оно холодное
pollyМастер (2318) 1 неделю назад
Сахар гораздо опаснее
_Akira_ Мыслитель (9364) polly, сахар жизненно необходим живым существам. Он будет вреден только если его будет очень много, в принципе как и все остальные вещества.
Ноунейм Ноунеймов Мастер (2285) 1 неделю назад
Да, опасно, но ты даёшь мало, так что думаю ничего страшного
Ярослав Бушнев Профи (556) 1 неделю назад
От пары капель ничего кошке не будет
BOT DEPZHiTE PLOFF Знаток (443) 1 неделю назад
Я давал чипсы коту он схавал и нормально
Оч чёрная кошкаВысший разум (419431) 1 неделю назад
здравствуй диабет...
ты кто Ученик (129) 1 неделю назад
Давайте разберемся можно или нельзя кошкам сладкое? Почему кошки любят сладкое?

Такими сладостями как мороженое, сладкий йогурт, шоколад, конфеты, пирожные с кремом, сгущенка не откажутся полакомиться наши пушистые друзья - кошки. Детей, любящих сладкие продукты, мы называем сладкоежками. Можно ли так назвать кошку со сладкими пристрастиями?

Нет, для кошек вкус сахара недоступен, т. к. у них нет на языке рецепторов, которые различают вкус сладоcтей. А почему же некоторые кошки с удовольствием едят сладкие продукты? Дело в том, что в состав этих продуктов входят другие компоненты, привлекающие по вкусу кошку – растительные жиры, белки и аминокислоты. А вот сахар, входящий в состав этих продуктов не принесет пользу вашей кошке, а в некоторых случаях навредит ее здоровью.

translate

Можно ли кошкам шоколад?
Однозначно – нет. Любой ветеринар вам скажет – этот продукт яд для вашей кошки. В шоколаде содержится такое вещество как теобромин или метилксантин, а избыток их может привести к летальному исходу.

Одна из самых больших проблем в том, что кошка, не ощущая вкуса сладкого, может съесть вредный для нее продукт в большом количестве. Избыток теобромина вызывает учащение сердцебиения, негативно действует на нервную систему и может даже привести к конвульсиям и припадкам. Организм кошки не способен усваивать большого количества глюкозы и сладкое вызывает избыточную выработку инсулина, чувствительность к которому организм кошки теряет со временем, что приводит к такому заболеванию как диабет.

translate

Почему кошка ест мороженое?
ice.jpg

Кошка с удовольствием ест мороженое как молочный продукт. Безобидное, на первый взгляд, лакомство мороженым может привести к передозировке сахара, который незаметно поступает в организм кошки и может привести к серьезным отравлениям с рвотой и диареей. Как оказать кошке первую помощь читайте в статье Кошка заболела.

Сахар не только вызывает расстройство пищеварения, но и вызывает болезни зубов. Болят ли у кошки зубы? Читайте здесь >>>

translate

Почему кошкам нельзя сладкое?
Итак, давайте назовем основные причины почему кошке нельзя сладкое

сладкое приводит к развитию мочекаменной болезни. При повышенном содержании сахара в пище, почки не справляются со своей функцией, увеличиваются в размерах и работают с повышенной нагрузкой
сладкое приводит к развитию диабета. Повышенное содержание глюкозы в сладких продуктах приводит к развитию этого коварного заболевания
сладкое приводит к снижению иммунитета. При употреблении сладостей страдает вся пищеварительная система, т. к организм кошки не предназначен для переработки таких продуктов питания.
Если вы хотите побаловать кошку чем - то вкусным, купите в зоомагазине кошачьи лакомства, которые не только порадуют кошку своими вкусовыми качествами, а также позаботятся о сохранении здоровья вашего питомца.

Только правильное кормление кошки сохранит ее активность и здоровье на долгие годы
а ещё если кошка не ест мороженое значит что-то не то в продукте!
Вера ******* Просветленный (23440) 1 неделю назад
Cахар кошкам вреден. Капелька не сможет навредить, конечно, но лучше не надо.
polly Мастер (2318) 1 неделю назад
Опасно. Во-первых, им нельзя есть холодное, у них глотка не предназначена для холодной пищи. Во-вторых, нельзя сахар. Это не естественная для них пища, поэтому даже небольшое количество сахара может спровоцировать диабет, он безумно быстро развивается у кошек. Им просто нравится молочный вкус в мороженом, они не чувствуют сладость. Лучше дайте молоко или сметану вместо мороженого. Или сливки
Оч чёрная кошка Высший разум (419431) 1 неделю назад
Редко и не много не страшно, но помните, что кошкам сладкое противопоказанно! У них повышенная склонность к диабету.