Это обман? В телеграмме предлагают работу

Эвелина Хафизова Ученик (169), открыт 1 неделю назад
Я Вам выдаю ссылки на объявления, Вы пишите этому человеку или просите что бы он нам написал в телеграм (номер мы дадим), за каждого человека по 75р

Нам это нужно для продвижения продаж, мы агентства которая помогает продавать вещи на Авито

Пример переписки:

1й: Нужно написать "Продается ли еще товар ?" после того как человек ответит что продается - второй этап

2й: Скинуть фотку листика с номером телефона и попросить написать под любым предлогом ( знакомой, сестре, жене, подруге ) в "тел ег рам" ( слово именно так и писать! ) под предлогом что вы в командировке/другом городе и вам не удобно.

Категорически не рекомендуется: писать номер телефона в чат и слово "телеграм". Авито такие сообщения не отсылает.
Дополнен 1 неделю назад
В чем здесь суть развода?
6 ответов
Vasya111 Искусственный Интеллект (140816) 1 неделю назад
не ведись. в телеграме и не такое ПРЕДЛАГАЮТ.
Анастасия Литвинова Знаток (421) 1 неделю назад
скорее всего развод, по крайней мере очень на это похоже, так что лучше оказаться от такой работы
вероника бежан Знаток (293) 1 неделю назад
Мошеники. В телиге много таких
Елена Искусственный Интеллект (290587) 1 неделю назад
Вам сколько лет, что вы всерьез рассматриваете подобный бред?
Helen Оракул (63735) 1 неделю назад
Никогда не соглашайтесь на мутные предложения! это зря потраченное время и нервы