Какие-то жучки в квартире

Вероника Талдыкина Ученик (111), открыт 1 неделю назад
Сегодня на подоконниках, в пустых, чистых тарелке и кастрюле появились такие жучки. Что это, откуда и вредят ли? Они примерно 1-2 мм. Очень жду вашего ответа.
6 ответов
Gravitorbox Ученик (164) 1 неделю назад
Божьи коровки, они безвредны
Даня НеитныйПрофи (752) 1 неделю назад
Это не они
Даня Неитный Профи (752) 1 неделю назад
У нас тоже такие жили, постоянно выползая из щели в полу
Таня Знаток (442) 1 неделю назад
Ковровый жук кожеед. Является серьёзным вредителем кожи, меха и шерсти, а также изделий из них. Также может повреждать перья, шёлк, зерно, муку и другие растительные продукты. Вред наносят только личинки.
Михаил Репников Оракул (71812) 1 неделю назад
Они каждую весну просыпаются, а осень засыпают. У нас такие же. Они какие-то цветочные или мучные. Я хз где у них база. Я думаю что у них ещё белые дети есть
Вероника ТалдыкинаУченик (111) 1 неделю назад
А как называются?
Михаил Репников Оракул (71812) Вероника Талдыкина, вроде действительно кожеед. А есть ещё белые, по типу тли какой-то. А ещё чёрные треугольные мошки. Я их называю "говённые" потому что в туалете и в ванной летают там где слив
3DpAcbTe Мастер (1183) 1 неделю назад
Подобного типа часто обитают именно в фасоли , каждый раз внимательно осматриваю ее. Поэтому фасоль храню в холодильнике. Вам рекомендую провести ревизию склада продуктов . Неприятная- это штука, сочувствую.