Бердск 9. Мощная (10 вт, работа от сети). Нет плавающих ножей, зато есть регулировка силы продавливания ножей (регулирует "мягкость бритья"). Стоит до 2000р. Дешёвые сменные ножи. Мочить нельзя. Треммер на ней плохой.
Для дома очень неплохой вариант за счет мощность и качества бритья.
Если роторные аккумуляторные, то они все маломощные (3-5 Вт). Брить будут, но ощущается, что медленнее работает. До 2000р есть неплохие варианты. Бреют не особо чисто, не как Бердск, например. Но мягко бреют, по коже идут как Бердск на 2-3 настройке. И лезвия плавающие, можно мочить. Для поездок и если свет отключают - годный вариант. Бывают со сменными насадками. В пределах 1500р - бренд Greemy (бреет как остальные до 2000р, но именно у этой бреющий блок очень хорошо повторяет контуры лица)
Сам любитель хороших т-образных станков. Но не всегда есть время распаривать кожу. Поэтому для таких случаев взял Бердск 9. Понравился больше, чем прошлые сетчатый Панасоник и роторный Филипс 2012 года. Потом сломал ногу и для больницы купил сперва сетчатую Kemei (сильно цепляет волосы скраю сетки, бриться дискомфортно очень), потом купил Greemy, затем еще похожую роторную ради сравнения. По качеству они дае одинаковые и бреют одинаково. Разница в том, как они открываются для очистки, как двигаются ножи и прочее незначительное. Greemy просто удобнее за счет повторений контура лица и хорошего набора насадок. Поэтому до 2000р или Бердк 9, или Greemy, смотря что важнее: мощность и чистота бритья или удобство и дополнительные насадки