Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Увольнение в связи с призывом в армию

Бармалей Знаток (325), открыт 1 неделю назад
Сын работал на госпредприятия, призвали в армию. Соответственно уволили в связи с призывом, выплаты произвели. На сборном пункте промурыжили трое суток, и отпустили почти на полтора месяца (даже больше). Вопрос конечно смешной, но принципиальный: непрерывный трудовой стаж прерывается, службы в армии как таковой нет (служба в рядах РА исчисляется с даты приказа в в/ч). Вообще веселая история, и работы с з/п нет, и службы в доблестных рядах нет. Кто содержать будет, кормить и прочее?
Юмористам и пр. петросянам просьба не беспокоится
4 ответа
leon melesh Оракул (70221) 1 неделю назад
1 какой Документ выдали отпустив из сборного пункта?
2 выплаты при увольнении произвели. кормитесь.
3 по п. 1 возможно обратиться о трудоустройстве. зависит какой выдали документ.
пс. стаж обсудите в военкомате. или у юриста.
ЛиНик Искусственный Интеллект (208761) 1 неделю назад
Если Россия, то непрерывность стажа сейчас не важна.Может на работу вернуться.Пока же есть деньги--получил расчёт. Временная работа--поискать её Ну военкомат знает.Не может быть, чтобы вам не озвучили действия до нового сбора.
БармалейЗнаток (325) 1 неделю назад
Отчасти согласен, верно что непрерывность стажа сейчас не влияет на будущую трудовую пенсию, таковая влияла раньше. Тут мутный момент в том, что человек планирует вернуться после армии в эту же организацию. Вернуться сейчас? На два месяца? Сомнительно, кадровики хз как к этому отнесутся, субъективно полагаю, что не очень хорошо. Но ещё, честно, туда не обращался, поэтому ничего не скажу. Просто тут перерыв будет два месяца, и не по своей воле. В статусе хрен знает кого
Бедовая Алёнка. Высший разум (262416) 1 неделю назад
Если в армию призвали когда он уже работал , то после службы обязаны восстановить его на том же месте работы , только и всего .
Просто дед Искусственный Интеллект (546846) 1 неделю назад
Если после службы в течении трех месяцев опять устроишься на эту работу, то стаж прерываться не будет.