Почему Бисмарк носил на пальце кольцо с надписью на русском языке «Ничего»?

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2050097), закрыт 4 дня назад
История этого значения слова (для Бисмарка) есть в интернете.
Но мне интересно Ваше личное мнение.
Спасибо.
Лучший ответ
*** Александр Гремлин *** Высший разум (262217) 1 неделю назад
Бисмарк говорил , что самый великий человек с которым он имел дело , это Канцлер Российской Империи Горчаков ( Тот самый из Пушкинского Лицея ) . Предполагаю , что надпись на кольце как то с Горчаковым и связана .
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050097) 4 дня назад
Ему (Бисмарку) в его бытность в России, попался русский извозчик, который повторял это - во всех их дорожных суровых приключениях... дело было в Российской глубинке. И это утешало их обоих... и давало оптимизм, чтобы выкарабкиваться...Но всё повторялось снова и снова... и каждый раз извозчик повторял, мол, ничего, (типа, что всё будет нормально) . Одно только слово.
И вернувшись домой, Бисмарк заказал надпись на любимом кольце. И медитировал на этот образ... и получал пользу себе от этого.)
Остальные ответы
Испытатель теургий Мудрец (14013) 1 неделю назад
Ему не нашёлся нормальный психоаналитик, поэтому.
Психоанализ был изобретён в 1914-м году, то есть спустя 16 лет после смерти Канцлера. Ему не повезло.
niko Искусственный Интеллект (150245) 1 неделю назад
А он с какого города? Пусть там к ясновидящей обращается ответ получит. Видно дядька старый уже до нас магов что бы узнать не доедет.
СОКОЛ Искусственный Интеллект (111704) 1 неделю назад
"НИЧЕГО" - слово убивающее все страхи и сомнения, а в итоге все равно справимся...)
lusi deshe Просветленный (21191) 1 неделю назад
Я думаю . Что в том смысле . Ричего не случается дважды . Если болит ничего - значит заживёт. И планета создана из ничего и после жизни вме превратится в ничто . Тут философский смысл
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050097) 1 неделю назад
Немного похоже на правду. Ему попался русский извозчик, который повторял это при всех их дорожных приключениях... дело было в Российской глубинке. И это утешало их обоих... и давало оптимизм, чтобы выкарабкиваться...Но всё повторялось... и каждый раз тот повторял, мол, ничего, всё будет нормально.
lusi deshe Просветленный (21191) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, ну это тоже правильно
САМЫЙ Мастер (1731) 1 неделю назад
"Ничего доброго" - он имел в виду а о чём я промолчу.
Evgeny Medvedev Мудрец (11377) 1 неделю назад
Больше подходит - К страдательно -терпеливым Девизом русского народа. Вы довольны своей жизнью? - Ничего. Не ну ты как? Все вроде ничего. Так все же. - Всё или Ничего? Скорее, вроде.
Бегемот Оракул (94993) 1 неделю назад
Он был женат?
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050097) 1 неделю назад
да.
Бегемот Оракул (94993) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, Такая теория развалилась. ) Думал он на безымянном пальце носил кольцо.