Сколько себестоимость вина-в среднем:? ваше мнение?

Иван-Ниндзя Богочеловек Просветленный (25505), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Людмила Тищенко Оракул (92098) 2 недели назад
Вы имеете в виду хорошее дорогое вино или бормотуху?
Лариса Моисеева Знаток (269) 2 недели назад
Зависит от сорта винограда, количества производимого вина, автоматизации производства и т.д. Если брать покупное вино, то наценка на него магазинах идет около 100 и более процентов. Если брать простой виноград и домашнее производство, то из килограмма винограда получается где-то пол-литра сока, следовательно себестоимость рублей 40.
Иван СараевОракул (65103) 2 недели назад
"из килограмма винограда получается где-то пол-литра сока, следовательно себестоимость рублей 40."
1) где это продают винный виноград по 40 рублей за килограмм?
2) объем бутылки вина не 0.5 л., а 0.7.
3) по Вашему хорошее вино сделать, это только отжать сок? ))))
Лариса МоисееваЗнаток (269) 2 недели назад
1) В Крыму, если приобретать у владельцев больших виноградников.
2) Я написала примерный выход сусла с килограмма, если делать в домашних условиях. Исходя из этого рассчитать себестоимость объемом 0.7 не так уж сложно)
3) Разумеется нет. Стоимость была написана без учета трудозатрат, стоимости и подготовки тары, и т.д. С учетом этих данных просчитать себестоимость довольно сложно.
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (248123) Лариса Моисеева, кто тебя пустит на порог к большим виноградникам и не только в Крыму
Иван Сараев Оракул (65103) 2 недели назад
Из винограда не менее 300 рублей.
Перчик. Просветленный (45581) 2 недели назад
Делал давно..
А вино лучше чем"золотая осень" советское плодовоягодное не пробовал!
Даже домашнее бъёт печени, отказался!..только Сэм!
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (248123) 2 недели назад
зосю пили только конченные алкаши
Перчик. Просветленный (45581) unixaix CATIA, я помню этот аромат!..офигительный!..
q q Оракул (54116) 2 недели назад
давно не покупал. раньше дешевле 700 за бутылку было почти нереально найти нормальное в моем понимании вино.
Аркаша Просветленный (36755) 2 недели назад
Люди такие свиньи, вы даже не представляете. Лучше пусть никому не достанется, раз в тридорога брать не хотят.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (647212) 2 недели назад
В Италии на виноградниках молодое вино стоит 3-5 евро бутылка .