Чем отличается слово шорты от шортиков?

.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

шортики либо уменьшительно-ласкательное значение, либо со значение коротких шорт

Шорты на бирже, "короткие" позиции, а шортики одежда

ну шорты это общее понятие, могут быть мужские, могут быть женские, а шортики - это детские или женские

Шорты - это укороченные брюки. Шортики - это ласкательно-сюсюкальное произношение названия тех же укороченных брюк

Точно не знаю, но вроде шорт, от англ слова short, т.е короткий.

А шортиком назвали, потому что он short
Шорт от шортика ничем не отличается