Хелп впр история

Павел Бурыкин Ученик (101), на голосовании 2 дня назад
«Июня в 12 день, царь и великий князь Борис Фёдорович всея Руси, с отцом своим святейшим Иовом патриархом всея Руси, и с сыном своим благородным царевичем князем Феодором, со всем освещённым собором и со всем своим царским синклитом, видя как известный всем и знаемый вор, чернец, бывший сын боярский, по прозвищу Отрепьев, бежав в ляхи, назвался царевичем Димитрием, который, как всем ведомо, по приключению скончался во граде
и погребён там; а сей ‹вор> и учини заговор с некими
панами, давними Русской земле и православной нашей христианской вере лиходеями, пришёл в наши окраинные грады с войском великими, желая похитить царство Московское и православную христианскую веру истребить, а ввести латинскую папскую веру».
У кажите название периода российской истории, о событиях которого идёт речь в отрывке.
Ответ:
Укажите город, название которого пропущено в отрывке.
Ответ:
Голосование за лучший ответ
Мыслитель (9180) 1 месяц назад
Смутное время, и Углич.
Денис Скурлатов Гуру (4523) 1 месяц назад
Анализ отрывка и ответы на вопросы:
1. Название периода российской истории:
Отрывок описывает события Смутного времени в России. Это период с конца XVI до начала XVII века, характеризующийся политической нестабильностью, самозванцами, иностранными интервенциями и народными восстаниями.
2. Город, название которого пропущено:
В отрывке пропущен город, где "по приключению скончался" царевич Дмитрий. Этим городом является Углич. Именно там в 1591 году погиб царевич Дмитрий Иванович, младший сын Ивана Грозного.