Какие у вас на работе были самые идиотские требования начальства?

Helga Wolf Просветленный (35397), закрыт 1 неделю назад
нам хотели чтобы, если 3 минуты в интернете не сидишь, то вводить огромный пароль. Первым это сделали большому начальнику, который это захотел. В итоге он визжал как девка и сказал: не делайте)))) А ещё от этого быстро гас экран и надо было наклоняться и снова тыркать компьютер. а у вас что было?
Лучший ответ
Секретный Кот Оракул (93047) 1 неделю назад
1-Пойди туда, не зная куда и сделай то, не зная что. Но СДЕЛАЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО.
(Такое было много раз).
2-Однажды пришло распоряжение на проверку предприятия. Адрес предприятия довольно длинный. И этот адрес был упомянут на одной странице 13 раз.
3-Однажды мне принесли чистый лист бумаги и попросили подписать. Они долго всем отделом объясняли зачем это надо и уговаривали подписать. Не добившись своего, они пошли к главному и донесли, что я отказываюсь подтвердить своё активное участие в ликвидации последствий наводнения и ещё в кое-какой работе. Главный наехал на меня. Но когда узнал, что лист бумаги был совершенно чистым, дал взбучку всему отделу.
Секретный КотОракул (93047) 1 неделю назад
Когда я только устроился на место своей последней работы, у меня не было ни квалификаций, ни стажа. Только образование. Мне светила лишь одна ставка (небольшая). Но, чтобы не терять специалиста, главный дал мне полставки рабочего. Параллельно с основной работой я ремонтировал стулья, проводку, организовывал субботники и вообще делал всякую ерунду. Никогда не отказывался, т.к. люблю порядок. Люди обнаглели. Стали мне приносить на ремонт личные вещи (сумки, сапоги, чайники). И относиться не как к специалисту (а я был выше многих), а как к прислуге. Поняв это, на каждую такую просьбу я отвечал - пишите заявку и на подпись к главному. Они разозлились и написали коллективную жалобу, мол я отказываюсь от обязанностей рабочего. Главный, не долго думая, лишил меня ставки рабочего. Я потерял 25% зп
Секретный Кот Оракул (93047) Секретный Кот, Заведующая отделом испугалась, что может потерять специалиста (у меня очень редкая профессия) и побежала в главный офис искать пути решения. Нашла. 1-Мне 2 года недоплачивали за стаж (косяк бухгалтерии). Выплатили сразу. 2-Стали регулярно платить за стаж. 3-Выяснилось, что пришло время ехать на учёбу в Москву. Съездил, отучился, получил ещё один диплом. 4-Потом написал квалификационную работу, защитил. Все эти пункты привели к повышению зарплаты. И не на 25%, а вдвое (+100%). И при том никто уже не относился ко мне как к прислуге. Они ещё долго вставляли мне палки в колёса, но всегда тщетно. Вот такая история. Такой злой коллектив и такая умная заведующая. Благодаря ей я работал.
Остальные ответы
Федерал Мыслитель (7845) 1 неделю назад
Заставляют играть в игру 24/7
Helga WolfПросветленный (35397) 1 неделю назад
всё время быть на связи?
Федерал Мыслитель (7845) Helga Wolf, вроде того
Charlie Dibble Оракул (68350) 1 неделю назад
кажды месяц пароль менять на компе
Helga WolfПросветленный (35397) 1 неделю назад
ужас, вот они все помешались на этих паролях. и нам сделали здоровенный вместо короткого, и потом опять менять.
Charlie Dibble Оракул (68350) Helga Wolf, у меня просто фантазии не хватате его придумывать
Esmeralda Искусственный Интеллект (253355) 1 неделю назад
Запрещено выходить за территорию БЦ в рабочее время, запрещены служебные романы между сотрудниками, в праздничные дни любого сотрудника могли "призвать" в принудительном порядке в колл-центр помогать операторам отвечать на звонки.
Helga WolfПросветленный (35397) 1 неделю назад
ничего себе! сочувствую...
Esmeralda Искусственный Интеллект (253355) Helga Wolf, Давно уже там не работаю)
Egr Korn Профи (919) 1 неделю назад
Такие и были:--Каков вопрос ---таков ответ
Sveta Net Профи (752) 1 неделю назад
в свободное время делать ремонт, таскать тяжести.
Даже если не умеешь вообще.
Антон Чистов Просветленный (20644) 1 неделю назад
На прошлой работе заставляли приходить к 8 часам утра,а сама работа начиналась в 9-10 часов после чашек горячего кофе и пару-тройки пошлых анекдотов.
Пакет для мусора из головы Просветленный (30263) 1 неделю назад
Вырезать номерки для нумерации детских подделок (детей сотрудников), но как-то по фиг, деньги платят, можно и такой фигнёй пострадать.
Когда начальство смотрит что я страдаю какой-то откровенной ерундой о которой сами же попросили, от меня ответ на это один: "да, и вот за это Вы мне ещё и платите"