Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вопрос по розничной купли-продажи

olezhka prosviryakovvvvv Ученик (134), открыт 1 неделю назад
Если при заключении договора розничной купли-продажи, продавец не выдал товарный или кассовый чек, либо электронный чек, в таком случае сделка считается не заключенной или недействительной?
Или невыдача чека не является каким-то основанием для признании сделки незаключенной или недействительной?

Помогите разобраться, 100% путаю формулировки.
2 ответа
175461 Мыслитель (7927) 1 неделю назад
Сделка совершена с нарушением действующего законодательства.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (268141) 1 неделю назад
Невыдача товара или неоплата его является признаком не заключенной или недействительной сделки. Либо отсутствие права на передачу товара.