Помогите пожалуйста с историей.

Маша Щербакова Ученик (135), на голосовании 2 дня назад
Укажите вернЫЕ утверждения о правлении Владимира Мономаха.

Варианты ответов
Князь был противником княжеских междоусобиц.
Для своих потомков князь написал "Поучение Владимира Мономаха".
Составил свод законов, который назывался "Устав Владимира Всеволодовича".
Было разрешено превращать в рабов свободных людей.
Ростовщики получили право брать неограниченный процент.
Голосование за лучший ответ
Матье Бал Знаток (487) 1 месяц назад
спроси на ответах меил ру может помогут
Денис Скурлатов Гуру (4523) 1 месяц назад
  • Князь был противником княжеских междоусобиц. Владимир Мономах активно боролся против раздробленности Руси и призывал князей к объединению.
  • Для своих потомков князь написал "Поучение Владимира Мономаха". Это литературное произведение содержит наставления князя своим детям, а также размышления о государственной власти и нравственности.
  • Составил свод законов, который назывался "Устав Владимира Всеволодовича". Этот документ был направлен на смягчение социального напряжения и упорядочивание правовых отношений.