Как сдают анализы на калий ,там сразу калий ,натрий и хлор надо ,или можно просто калий сдать ?

Tom Ford Гуру (3627), открыт 1 неделю назад
Если сдать просто калий ,не отправит ли врач сдавать ещё и натрий ,хлор ?
4 ответа
Liam Brooks Профи (567) 1 неделю назад
Чаще всего врачи заказывают комплексный анализ электролитов, который включает в себя калий, натрий и хлориды (хлор). Это позволяет оценить баланс электролитов в организме и выявить любые нарушения.

Если вам нужно сдать анализ только на калий, лучше уточнить это у вашего врача или в лаборатории, куда вы собираетесь обратиться. Врач может решить, что кроме калия также нужно измерить уровни других электролитов, особенно если есть подозрение на какие-либо нарушения.

Поэтому, чтобы избежать лишних проблем и повторных посещений лаборатории, лучше уточнить у вашего врача, какие именно анализы вам нужно сдать.
Алина Македон Ученик (137) 1 неделю назад
Вроде это всё идёт в один анализ, можно сдать разом за всё.
Химан Просветленный (23588) 1 неделю назад
Если не нужен натрий и хлор, то скажите, что нужно проверить только на калий.
Хулио Ган Мудрец (12983) 1 неделю назад
Наложил чуток калия в спичечный коробок и пошел сдавать. Главное, чтобы прикурить не попросили, а то забудешь, что там не спички.