Вычислите растворимость ортофосфата стронция в чистой воде и при pH=4. Почему наблюдаются различия?

sadtomato Ученик (150), открыт 2 недели назад
1 ответ
Toxop Мыслитель (5078) 2 недели назад
Как определяется растворимость веществ? Берется навеска исследуемого вещества, помещается в отмеренное количество растворителя, раствор встряхивается в течение 10 мин. Все определения проводят при температуре (18-22)0С.