Про Википедию (в тексте)

Avtobusnik0612 Ученик (231), закрыт 1 неделю назад
Почему в российской Википедии запрещают редактировать статьи про СВО и подобное? Дабы не обидеть украинцев или как? Но у них же своя Википедия есть, почему они в нашу лезут?
Лучший ответ
Мистер Мистерович Мастер (2215) 1 неделю назад
Из-за вандализма. Если у тебя есть аккаунт и некий авторитет, то ты сможешь редактировать страницы, которые были защищены от вандализма.
Avtobusnik0612Ученик (231) 1 неделю назад
Вандализм - ок. Но суть вопроса больше про то, зачем они начинают редактировать её в русской версии и вопеть в обсуждении, что нельзя просто взять и отредактировать?
Остальные ответы
Ярило Просветленный (26049) 1 неделю назад
Российский сегмент Википедии все годы его существования модерирует коллектив украинцев из Лондона, это давно общеизвестно
Сергей Просветленный (40136) 1 неделю назад
Почему в российской Википедии запрещают редактировать статьи про СВО и подобное?
Ты лжёшь, не запрещают. Вот и весь ответ.