Как открыть флакон с притертой и отломанной крышкой?

Elena Ученик (100), закрыт 1 неделю назад
Отломилась притертая (лет 50 парфюму). Подскажите, как можно её вытащить.
Лучший ответ
Анютина Глазка Высший разум (135848) 2 недели назад
Была такая проблема и не раз.
  1. Приклеить отломанную часть клеем по типу "жидкое стекло". Капнуть в "стык" горлышка и пробки каплю вазелинового или любого другого масла без запаха, немного подождать. Потом аккуратно подержать горлышко под струйкой горячей воды и вращательными движениями попытаться "вывинтить" пробку.
  2. Если не получится с первым вариантом, тонким алмазным сверлом просверлить остаток пробки, застрявший в горлышке и шприцем выбрать жидкость. Попытаться вынуть остаток пробки, загнав в него сверло чуть бОльшего диаметра, но не до конца, а как бы, сделав из него "пробку".
  3. Если и это не сможете сделать, останется только распиливать или бить флакон над воронкой с чистой марлей или фильтровальной бумагой.
ЛеночкаЗнаток (385) 1 неделю назад
СуперМоментом могу попробовать склеить?
Анютина Глазка Высший разум (135848) Леночка, я не знаю, какой там состав. Так сходу не скажу. вот таким я клеила, из маленького тюбика https://fix-price.com/catalog/bytovaya-khimiya/p-3030001-nabor-kleev-aster-and-universalnyy-kley-i-super-kley
Остальные ответы
Алла Просветленный (32448) 2 недели назад
Подержать в горячей воде
ElenaУченик (100) 2 недели назад
А как именно? Расскажите, пожалуйста. Пробку-то зацепить не за что.
Алла Просветленный (32448) Elena, в горячей воде, может, сама выскочит, когда перевернёте вверх тормашками.Способ, как вариант.
Красотка Жужа Мастер (1530) 2 недели назад
Попробуй нагреть или охладить.