Кто прав на парковке, кто только начинает движение с припаркованного места или тот кто заезжает на парковку?

Tauros Знаток (301), открыт 2 недели назад
"Кто прав на парковке, кто только начинает движение с припаркованного места или тот кто заезжает на парковку и тут машина, что пытается вырулить с припаркованного места"?
Парковка возле магазина, сдаём назад с припаркованного места, тут сзади сигналит авто, которое заезжает на парковку с основной дороги. Машина припаркована ближе к основной дороге, машина, что заезжает на парковку, ехало с левой стороны и начала поворачивать на парковку.
По итогу стоим оба, маты перематы.
Я лично уступаю тем, кто уже начал движение, давая возможность спокойно вырулить авто. Но многие решают, если с главной дороги заезжают, то им обязаны.
Решил немного вникнуть в эту тему, обычно пишут уже про сам момент выезда с парковки и заезда в него другого авто. У меня же, ток начинаю сдавать назад, чтобы выровнить авто, машину, что будет заезжать с основной дороги мне никак не увидеть. Пишут, что ориентироваться по помехе справа, т.е. машина ехала с левой стороны главной дороги, при заезде на парковку я типо помеха для него.
Вот просто, кто разбирается хорошо в таких ситуациях, кто прав? А то магазин возле дома и терпение уже кончается, охота просто тыкнуть в пдд, чтоб заткнулись наконец-то и начали по человечески уступать!
Дополнен 2 недели назад
Извиняюсь, сразу схему не добавил.
Красное моё авто, на пол кузова уже выехал. И тут заезжает машина с главной дороги(синяя стрелка).
8 ответов
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257299) 2 недели назад
без подробной схемы сложно сказать
TaurosЗнаток (301) 2 недели назад
Красным моя машина, сдаю назад. Синим, это машина заезжает с главной дороги, когда я уже выехал на пол кузова.
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257299) Tauros, если по хорошему там два камаза разъедутся.а вообще кто едет назад должен уступить.но если вы уже совершали манёвр,то я бы на месте синего подождал бы.и не было бы конфликта.
Серый Искусственный Интеллект (189538) 2 недели назад
перед началом движения должен убедится, что не создаешь помех
TaurosЗнаток (301) 2 недели назад
Как убедиться, если не видно нифига? Я сдавал назад, никого не было со стороны главной дороги, посмотрел в другую сторону, нет ли там кого, а мне уже авто сигналит, которое заезжало со стороны главной дороги. Я пол машины выгнал с припаркованного места, а не прям только начал движение.
Серый Искусственный Интеллект (189538) Tauros, попроси прохожего помочь, если сам не видишь
Radiy Оракул (56307) 2 недели назад
Всё можно расставить в таком порядке, с самого главного до того кто всем должен :)
- едет с главной дороги (но это непосредственно в момент поворота с дороги, далее он просто едет) или имеет приоритет по ПДД например по помехе справа.
- едет
- едет задним ходом
- начинает движение.
TaurosЗнаток (301) 2 недели назад
Если брать пример почти столкновения, то я у него по левую сторону и он по левую от меня. Оба на парковке уже, пусть он только въехал, но въехал же на неё(парковку). Я соответственно был в движении, сдавал назад, чтобы выехать с припаркованного места(только места, не с самой парковки).
Radiy Оракул (56307) Tauros, вы сдавали назад - значит обязаны по ПДД уступить всем, ну кроме тех кто только собирается тронуться с места.
Garik Гуру (2639) 2 недели назад
ПДД всегда к твоим услугам!!! Там все четко написано!!!
Сергей Исаков Оракул (92141) 2 недели назад
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
TaurosЗнаток (301) 2 недели назад
Сергей Исаков Оракул (92141) Tauros, Если уже выехал с парковочного места то да. Если ещё стоишь то 8.1
A24 A3 Гуру (3075) 2 недели назад
начинаю сдавать назад - ты виноват.