Как быстро вылечить ангину у ребенка

dhfX_Hevik Знаток (312), открыт 1 неделю назад
Я заболел ангиной, мне 12 лет. Горло сильно болит и на миндалинах точки. Не знаю как лечить, помогите пожалуйста.
9 ответов
Руслан Егорушкин Профи (594) 1 неделю назад
Можно ослабить боль в горле горячим чаем с лимоном или мёдом (пей мелкими глотками)
?.? Ученик (192) 1 неделю назад
Лучше давать ребенку травяные чаи с медом, молоко с маслом, некислые соки, разбавленные водой наполовину. Кормить больного лучше мягкой или перетертой пищей без специй. Основой рациона в период болезни могут стать картофельные супы и пюре, а также паровые котлеты.
Если станет хуже то иди к врачу
Денис Богачёв Просветленный (32268) 1 неделю назад
С чего решил что у тебя ангина. Диагноз кто поставил - сам себе? Врача вызывают и лежат в кровати при ангине, иначе будет осложнение на сердце, почки, суставы.
Ирина Александрова Ученик (132) 1 неделю назад
Если появились белые точки, то антибиотиками, выпить обезболивающее, от температуры если больше 38 и сильно плохо, полоскать горло 3-4 раза в день сода/соль или фурацелин( смотря что есть дома) пить больше жидкости, теплый чай, бульон. Не есть то что может попасть в гнойники (орехи, семечки, зелень), купить люголь обязательно он поможет от любого вида ангины, и постельный режим много спать, не сидеть в телефоне так как глаза будут быстро сохнуть и возможна еще инфекция глаз.
А так сходить к врачу чтобы посмотреть какая именно ангина у тебя, малыш. Чтобы подобрать нужное лечение и предотвратить осложнения
баакс Мастер (1931) 1 неделю назад
к врачу. точки потом станут жоско вонять