Canon MG5140 Не берет бумагу
Здравствуйте! Принтер Canon MG5140 долго служил верой и правдой, но в один момент перестал брать бумагу из верхнего лотка. Ролик крутит, механизм работает (вроде) - щелчки слышно, и если поднять крышку видно, как он "наклоняется". Но при попытке захватить обычный лист бумаги, бумага перекашивается вправо и зажевывается, фотобумагу он вообще не берет, пытается, чуть вниз лист уходит, но не захватывается. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо
Это "руками смотреть" надо. В сервис.
"Бумага перекашивается"-посторонний предмет мешает оной.-попробуй наклонить принтер и потрясти-может выпадет и (или) в сервис ,если не поможет.
Ролики захвата, для начала, почистить.
Что-то застряло(обрывок бумаги) или сточилась тормозная площадка. Если сами справиться не можете, то лучше обратиться в сервис.
про профилактическую чистку читал в Руководстве?