Снятие автомобиля с учёта ( или как лучше?)

Данила Федоров Ученик (102), открыт 2 недели назад
Здравствуйте!
У меня такой вопрос: я являюсь владельцем машины, на которой разбился мой отец… с этой машины КПП же ничего хорошего не будет, и я хочу её продать на запчасти. Как мне быть, сначала снять её с учёта в гибдд и потом продать или наоборот?
А если я её сначала сниму с учёта, то тогда и номерные знаки и всё нужно будет вроде сдать в гаи и как я её тогда продам на запчасти, если уже по базам не буду собственником? Или номера просто снять с неё сначала, продать и в этот день снять с учёта?
6 ответов
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (416434) 2 недели назад
продать, а потом прекратить учет.
Новый хозя на перерегистрировать ее не будет.
Алексей Добычин Искусственный Интеллект (104122) 2 недели назад
Выгоднее продать по запчастям отдельно, а не на запчасти.
Для начала вступить в наследство, а затем решать вопрос в гбдд с переоформлением на себя и снятием с учёта, а сейчас это чужое имущество.
Данила ФедоровУченик (102) 2 недели назад
Нет, смотрите, отец у меня только в страховку был вписан, чтобы мог управлять машиной… а так на меня машина оформлена
Aston DBS Высший разум (491558) 2 недели назад
Снять с учета и пустить в разбор,т.к. если продашь так,100% найдутся особо "умные",кто потом этот транспорт будет использовать скорее не как донор,а как средство передвижения и кто знает что у них на уме и что ждать. Кого-нибудь на капоте прокатят до летального исхода,а потом угадай к кому придут?
Vasya111 Искусственный Интеллект (140928) 2 недели назад
снимать с учёта на утиль. не снимешь - налоги будут приходить. если снимаешь в утиль - то в ГАИ машину гнать НЕ НАДО. сдать только в ГАИ - ПТС, СТС ну и НОМЕРА. потом выставишь объявление. НА ЗАПЧАСТИ. или отдельно по запчастям. по запчастям продать машину можно ВЫГОДНЕЕ, чем целиком. есть такое правило предпринимательства. что бы ЧТО ТО ЦЕЛОЕ можно было выгоднее ПРОДАТЬ - надо это ЦЕЛОЕ РАЗДЕЛИТЬ НА ЧАСТИ. автозапчасти хорошо расходятся. купят ВСЁ, поверь. вплоть до ГНИЛЫХ ПОРОГОВ. удачи Вам!
|__JB__| Team Профи (666) 2 недели назад
Как только ты снимешь авто с учёта или утиль сразу будет куча вопросов и в цене потеряешь. Я делал так, у меня жена разбилась на авто, я собственник. Я не снимал с учёта, а продал на разборку или восстановление, там мне уже не важно было и через 1 неделю я через гос услуги и в налоговую подал документы, что я продал машину. Если будешь продавать проси, чтобы в договоре была сумма менне 100 000 рублей, чтобы не связываться с налоговой. Если машина более 3 лет на тебе числится, то там по-моему 250тыс. ограничение и подача документов в налоговую не требуется. Главное это ознакомься с налоговыми правилами, а то будет потом геморой с пенями, подачей декларации и т.п. Я продал за 100 000, но блин пришлось декларацию составлять, нужно было 99 указать зараза.