Помогите с домашкой

Валерий Ученик (6), открыт 1 неделю назад
Прочитайте смешные высказывания о медицине и
врачах. Найдите искажения в пословицах, поговорках и крылатых
выражениях. Запишите их русские аналоги и объясните значение
высказываний.
1. Не плюй в окно — зубы болеть станут. 2. Семеро с ложкой, а один доктор.
3. Hазвался груздем — лечись дальше! 4. После обеда полежи, после ужина
уходи! 5. Упрямого вылечит дубина, а горбатого могила. 6. Рад бы в Рай,
да… реаниматоры не пускают! 7. До смерти ещё дожить надо. 8. Без труда –
не вырезать и гланды из горла. 9. Болезнь входит пудами, а выходит
золотниками. 10. Геморрой не стоит свеч. (игра не стоит свеч) 11. Тяжело в
лечении – легко в раю…12. Эффект разорвавшейся клизмы. 13. Время -
лучший доктор, но плохой косметолог. 14. Высококвалифицированный
хирург поможет плохому танцору. 15. В здоровом теле агония дольше. 16.
Одна голова хорошо, а две — уже патология.
0 ответов