Русский язык, помогите пожалуйста люди добрые

дарья шевцова Ученик (216), открыт 1 неделю назад
Задание 1. Перепишите текст. Подберите однокоренные слова, выделите корень

В русском языке, в отличие от некоторых других (например, французского), развито образование слов с помощью приставок. Вот самые распространенные (некоторые из них имеют варианты): без-(бес), в-(во), вс-(вс-), вне-, до-, за-, из-(ис-), меж-, между-, на-, над-, наи-, не-, надо-, о-(об-, обо-), обез-, от-(ото-), пре-, по-, под-(подо-), пред-, при-, про-, противо-, раз-(рас-), с-(со-), сверх-, у-, чрез-. Придумайте слова с приставками (по выбору 7 разных слов)

Задание 3. Образуйте от данных прилагательных одушевлённые имена существительные. Составьте предложения.

I.
смелый
сильный
веселый
добрый
ленивый
завистливый
гордый

II.
хвастливый
толстый
льстивый
мудрый
крепкий
богатый
болтливый

III.
лживый
умный
скупой
глупый
ловкий
бедный
грубый

Уменьшить слово, подобрав однокоренное (уменьшительно-ласкательные сущ)

дом
волос
хвост

нос
стол
борода

человек
река
кольцо
1 ответ