Помогите с решением бух.учетом

Олечка Ученик (113), открыт 2 недели назад
4. В июне 2020 года компания А ввела в эксплуатацию оборудование для основного
производства с первоначальной стоимостью 800 000 руб. Метод начисления
амортизации линейный, срок полезного использования 5 лет. Оборудование
проработало 4 месяца.
01 декабря 2020 года компания А передает данное оборудование в качестве вклада
в УК компании Б. Денежная оценка вклада по договоренности между компаниями
А и Б составила 500 000 руб.
Составить бух записи, Определить финансовый результат от данной операции
Решить задачи, оформить решение каждой задачи в виде Журнала хозяйственных
операций
1 ответ