Не могу вспомнить название какого-то произведения детского, а может мне приснилось

андрей Ученик (162), открыт 2 недели назад
Помню, как в детстве дали книгу, там было что-то про то, как какая-то штука вылезала из картины и ходила за ребенком
но все вполне безобидно вроде, меня, правда, пугала эта книга
помню, вроде эта штука была вредная и мешала постоянно (какое-то существо или тип того)
существо похожее на дюдюку из советского мультфильма "тигренок и его друзья"
3 ответа
Жмых Пожилой Мастер (1595) 2 недели назад
Мне на ум приходит только "Оно" Стивена Кинга, но... сомневаюсь, что это то произведение
андрейУченик (162) 2 недели назад
это не "оно", но спасибо большое за ответ!
Ярослав Гришин Ученик (169) 2 недели назад
"Голос монстра"? Хотя, там дерево вроде
Rantahun Rantahun Мастер (1682) 2 недели назад
у меня была пластинка "необычайная картина" (французская сказка) там правда не "штука" а девушка которая пряталась от некроманта в картине. добровольно согласилась на перенос сознания в изображение. исправил на активную ссылку https://youtu.be/LGDPGJ9V8L0?t=2
андрейУченик (162) 2 недели назад
это не эта сказка, но все равно спасибо большое за ответ! теперь сижу слушаю вашу сказку
Rantahun Rantahun Мастер (1682) андрей, я тебе еще кучу могу из детства накидать. например крипотень про Василису прекрасную. правда в отличии от оригинала пластинка не такая страшная. но череп на палке там был. и кукла вуду с душой покойной матери которую нужно было кормить.