Изучение ситуаций на производстве и их разбор

djo biteens Ученик (147), открыт 2 недели назад
1.Директор предприятия, которое занимается тем, что выпускает детали для машин, установил дополнительную плату той смене работников, которая перевыполнит план.
Какой метод управления он применил? Обоснуйте ответ. Как это скажется на поведении работников и деятельности организации?
2.Начальник цеха провел инструктаж по технике безопасности во всей бригаде.
Какой метод воздействия и мотивацию он применил? Почему? Можно ли не использовать данные методы управления? Почему?
3.Директор объявил, что за опоздание на работу на 5 минут люди лишаются премии.
Какой метод управления он применил? В каких случаях это воздействие будет эффективным?
1 ответ
FS *** Просветленный (36222) 2 недели назад
В первом случае пряник, в третьем кнут, а во втором чувак зря время потратил, сто раз я был на инструктаже по ТБ как всегда, в одно ухо... и так у всех.