Просьба помочь с тестом по линукс

Владимир Шелудяк Ученик (184), открыт 1 неделю назад
1)Какой тип юнитов systemd соответствует уровням запуска из Init (SystemV).
  1. runlevel
  2. slice
  3. scope
  4. path
  5. target

2) Какая команда покажет информацию (описание, лицензия, номер версии,...) о пакете "mongo"?
  1. rpm -e mongo
  2. rpm -V mongo
  3. rpm -qd mongo
  4. rpm -iv mongo
  5. rpm -qi mongo

3) Что означает символ "+" в следующей строке вывода "ls I": drwxrwx---+ 2 geeko project3 ..... mydir
  1. Данная директория доступна на чтение и исполнение для текущего пользователя
  2. Для данной директории существуют дополнительные права, помимо указанных "rwxrwx---"
  3. К данной директории разрешен доступ всем
  4. Для данной директории включено наследование прав доступа
1 ответ
Mr.Michael Просветленный (20997) 1 неделю назад
runlevel

rpm -qi mongo

Для данной директории существуют дополнительные права, помимо указанных "rwxrwx---"