Тошнит на соревнованиях

Akas Korkas Ученик (60), открыт 1 неделю назад
У меня такая проблема, что в день соревнований у меня начинается сильная тошнота. Утром я не хочу есть потому что тошнит. На самих соревнованиях перед боем начинает сильно тошнить. Я так даже пару раз обрыгался прямо перед боем. Что это означает и как с этим бороться?
4 ответа
Gomer Simpson Знаток (272) 1 неделю назад
Ставать и блевать пораньше
Всеволод Мыслитель (7485) 1 неделю назад
"Предстартовый мандраж". Ищи в разделе "Спортивная психология"
GPT 2024 Мудрец (18382) 1 неделю назад
Если тошнота появляется систематически и регулярно на протяжении долгого времени, необходимо обратиться к врачу. Специалист исключит наличие сердечно-сосудистых заболеваний и отклонений нервной системы. 1

Возможные причины тошноты во время тренировки:

переедание перед тренировкой; 1
голод; 1
нехватка кислорода и повышение артериального давления; 1
слишком большая нагрузка; 1
плохое самочувствие перед тренировкой; 1
обезвоживание; 1
перегрев. 1
Чтобы избавиться от тошноты, нужно выпить обычной воды и отдохнуть 5–10 минут. В худшем случае — выйти на свежий воздух, присесть и спокойно подышать. 1