Преддиабет, сладости, кулинария

глеб . Ученик (111), открыт 2 недели назад
Здравствуйте , можно ли редко есть сладкое при преддиабете например раз в неделю мороженое или булочку с маком и мороженое , галеты и тд
9 ответов
Ma...chy???????? Знаток (318) 2 недели назад
Можно, но не желательно, ибо в течении недели вам и без того будет хватать сахара, т.к. практически во всей еде присутствует хоть и малая, но доля сахара
Людмила Тищенко Оракул (92342) 2 недели назад
По всем вопросам, связанным со здоровьем, нужно консультироваться у врача, а не в интернете.
Михаил РешетнякПросветленный (33092) 2 недели назад
Тут как сказать , у диабетиков есть свои форумы и группы в соцсетях, где люди обмениваются опытом , а здесь .., тут да не то где следовало бы искать ответы
Михаил Решетняк Просветленный (33092) 2 недели назад
Тут такая вещь , если себя не баловать, то есть риск сорваться в жор , поэтому если употребляю , то в первой половине дня или перед прогулкой, свежий воздух усиливает сжигание сахара , если перевести в сахар , то максимально в день 30 гр. сахара .
Могу дать совет , раз в квартал в течении недели мерею сажа два раза в день , до приёма и через два часа после , через два часа сахар должен вернуться к прежнему уровню или + 0,1 , 0,2 уже .....
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231510) 2 недели назад
Нельзя категорически. Необходима безуглеводная диета до полного излечения,иначе будет диабет 2го типа и уже никогда не сможете есть сладкое даже иногда.
Варвара Франк Гуру (3772) 1 неделю назад
Можно. Но лучше выбрать сладости без сахара в составе. Например очень много всего вкусного и без сахара есть у ProteinRex. Я не ем сахар больше полугода, заменяю батончиками этой фирмы. Советую знакомство с брауни мята-шоколад начинать :)