Как определить где жилая зона?

выфаывп авыпав Знаток (343), открыт 2 недели назад
На картинке откуда выезжает машина находиться двор и подъезды. Я так понимаю там жилая зона. Вопрос: на какую дорогу выезжает машина уже не дворовая территория или дворовая? Выходит что где у дома подъезд и двор там и жилая зона?
Дополнен 2 недели назад
Знака жилая зона нету нигде
8 ответов
Rendor Мастер (1062) 2 недели назад
Иди прямо, на светофоре на лево, потом идёшь на право, после этого делаешь самое главное! Делаешь всё тоже самое только наоборот
Aston DBS Высший разум (491558) 2 недели назад
Знак 5.21 ищи,там вот она начинается
Фарид Султанов Профи (837) 2 недели назад
Жилая зона определяется наличием специального знака, так что формально ее нигде нет
У нас в горрдочке милиметровом тоже нигде нет этих знаков, но у нас и так понятно, если трасса ровно в одну машину шириной, то ты в жилой зоне. Но формально ее нигде нет
Сергей Исаков Оракул (92141) 2 недели назад
17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22 , движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части......
На вашем фото знаков я не вижу. Значит не жилая зона.
Автоселф Мудрец (11641) 2 недели назад
Вы не найдете в ПДД точного ответа на этот вопрос. Могу поделиться своим мнением, которое работает в 99% случаев. Есть улицы с названиями и пронумерованными домами - это дороги. Всё, что между ними (безымянное и не прикрепленное к почтовому адресу) - прилегающие территории.
Radiy Оракул (56307) 1 неделю назад
А зачем вам определять это?
Для приоритета?
Судя по фото вы с выезжающим водителям в одинаковом положении, уступает тот у кого помеха справа.
Если понять где нельзя более 20км/ч ехать так тут везде дорога такая что не очень то и разгонишься...