Почему не восстановились мышцы после тренировки?

Make Sakevich Ученик (3), открыт 1 неделю назад
Не занимался ничем физическим полторагода. Неделю назад пошел на турники брусья сделал с трудом 5 подходов. Мышцы болели все эти дни вчера вроде боль прошла. Сегодня пошел на тренировку и ели сделал 3 повторения на 1 подходе хотя до этого делал 10 раз. В чем причина?
3 ответа
Сергей Астахов Профи (767) 1 неделю назад
Здравствуйте! Надеюсь это вам поможет:

Вероятно, ваше тело еще не полностью адаптировалось к физической нагрузке после длительного перерыва в тренировках. Возвращение к тренировкам после полуторагодичного перерыва может потребовать времени для восстановления силы и выносливости. Вот несколько возможных причин, почему вы можете испытывать затруднения с тренировкой:

1. Мышечная утомляемость: Ваши мышцы, вероятно, еще не восстановились полностью после первой тренировки на турниках. Это может привести к снижению производительности во время следующей тренировки.

2. Недостаточный отдых: Возможно, вы не дали достаточно времени вашему телу на восстановление после первой тренировки на турниках. Недостаточный отдых между тренировками может привести к снижению производительности и увеличению риска травм.

3. Недостаточная нагрузка: После длительного перерыва в тренировках важно начинать с легких нагрузок и постепенно увеличивать их. Если вы сразу же попытались выполнить такое же количество повторений, как раньше, ваше тело может не справиться с этой нагрузкой.

4. Недостаточное питание и гидратация: Правильное питание и увеличенное потребление воды могут быть ключевыми для эффективного восстановления и производительности во время тренировок.

Чтобы избежать подобных проблем в будущем, рекомендуется постепенно увеличивать интенсивность тренировок, обеспечивать достаточный отдых и питание, а также слушать свое тело и реагировать на его сигналы усталости и переутомления. Если проблема сохраняется, обращение к профессиональному тренеру или врачу может помочь выявить возможные причины и разработать индивидуальный план восстановления и тренировок.

Удачного вам дня, Make Sakevich!
David Beckcum Знаток (436) 1 неделю назад
Слишком большая нагрузка после отдыха, конечно ты будешь чувствовать боль и не в мышцах, а в связках потому что из-за непривычных нагрузок ты их растянул и пошёл в минус
И скорее всего, ты не размялся перед тренировкой и не провел заминку после неё
Make SakevichУченик (3) 1 неделю назад
я размялся. Но всё равно почувствовал дискомфорт. Это в 1 раз так до этого нормально было.
David Beckcum Знаток (436) Make Sakevich, значит перегруз, делай меньше повторений упражнения, а потом добавляй
Наталья Боровская Ученик (149) 1 неделю назад
Спазм скорее всего мышечный идет. Мне релоприма курс помог. Сейчас без боли даются любые нагрузки.