Если я лечу на самолете с Минска в Стамбул с пересадкой в РФ, то какая таможня проверяет паспорт...?

Петр Громов Ученик (65), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте. Такая ситуация. Я должник у приставов (долг лишь 1, не алименты и т.п., не знаю почему запрет наложили на выезд из РФ...но суть вопроса не в этом). Мне необходимо прибывание в Турции на пару дней в больницу... Планирую выехать через Беларусь, к сожалению на необходимую мне дату нет билетов прямых в Турцию, есть с пересадкой (пересадкой это считается или..?) в РФ. Будут ли в РФ проверять на долги у приставов во время пересадки? Или как таковой пересадки нет, просто в самолете сидишь и ожидаешь вылета...и никто в РФ ничего проверять уже не будет?
Заранее спасибо. Прошу отвечать лишь по сути вопроса.
6 ответов
Даня Неитный Профи (746) 1 неделю назад
Будешь выходить с самолета, повторно регистрировать багаж, проходить таможню и контроль. Советовал бы через другую страну лететь. Вроде можно через страны ЕС, даже без визы шенгенской, если не покидаешь транзитной зоны аэропорта.
Петр ГромовУченик (65) 1 неделю назад
Через какую? Мне сказали, что Беларусь это единственная страна, где не проверят на долги перед приставами.
Даня Неитный Профи (746) Петр Громов, все правильно, из Беларуси вылетишь спокойно, а по прилету в Россию, тебя загребут. Есть прямые рейсы из Минска в Стамбул, возьми билет раньше просто, снимешь там на сутки номер, но зато в стране не оставят.
Петр ГромовУченик (65) 1 неделю назад
Спасибо!
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (180758) 1 неделю назад
Таможне Ваш паспорт до лампочки...
Паспорт проверяет погранслужба, таможня занимается товарами и валютой...
Петр ГромовУченик (65) 1 неделю назад
Спасибо. И всё-таки будут ли пограничники в Москве при пересадке (или как это правильно назвать в моём случае..) проверять документы и соответственно может ли всплыть, что я должник и меня снимут с рейса..?
Юрий КомаровИскусственный Интеллект (180758) 1 неделю назад
Если Вы не выйдете за пределы транзитной зоны, то не увидите пограничников...
Ирина ... Искусственный Интеллект (128127) 1 неделю назад
В каком самолете Вы сидеть собрались? Пересадка - это другой борт. Т.е. вышли, пошли в транзитную зону, потом другой самолет. Кстати говоря, слышала, что базы с белорусами объединили. Так что не факт, что улетите
Петр ГромовУченик (65) 1 неделю назад
Здравствуйте. Вот такой же рейс (скрин). Т.е. из Минска в Стамбул с пересадкой (или как это назвать...) в Москве. Будут ли в Москве пограничники или кто проверять документы, смотреть по базам...? Вы меня так не пугайте, мне очень нужно в Турцию.
Ирина ... Искусственный Интеллект (128127) Петр Громов, в Москве скорее всего не будут, надо смотреть детали полета, есть ли повторная регистрация. Но на счет белорусов я бы не была на 100% уверена..
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150866) 1 неделю назад
То есть вы 1 раз уже нарушили запрет на выезд из РФ. И теперь хотите лететь с пересадкой через страну, чьи законы уже нарушили? Шутите что ли. Проверить, есть ли вы в списках должников можно на сайте Федеральной службы судебных приставов. Таможня никакого отношения к вашему паспорту и долгам не имеет. Имеет паспортный контроль. При транзите вы покидаете борт самолёта и снова проходите паспортный и только потом таможенный контроль. При действующем запрете на выезд из страны, вас не пропустит паспортный контроль. Так что ищите рейсы с пересадкой не в РФ.
Петр ГромовУченик (65) 1 неделю назад
Спасибо!
h h Просветленный (28776) 1 неделю назад
естественно будут
лети через Тбилиси или Баку
Петр ГромовУченик (65) 1 неделю назад
А как попасть в тот же Тбилиси, если пересечение границы по загранпаспорту....? Ведь паспортный контроль там будет, который запретит выезд...
h h Просветленный (28776) Петр Громов, ну если из Белоруссии есть запрет на выезд то никак не попасть