Заменит ли нейросеть музыкантов, художников и прочие профессии, связанные с искусством?
Нет, конечно, кому в этом случае гонорары достанутся? Но, возможно, в труде некоторых профессий появится ещё одно средство для выражения их способностей
Нейросети и другие формы искусственного интеллекта могут в определенной степени автоматизировать некоторые аспекты творческого процесса, но это не означает полного замещения людей в искусстве. Человеческое творчество часто олицетворяет глубокие эмоции, индивидуальные переживания и уникальные взгляды на мир, которые могут быть сложно воссоздать с помощью алгоритмов и машинного обучения.
Нейросети могут быть полезными инструментами для художников, музыкантов и других творческих профессий, помогая им в процессе создания, вдохновляя, предлагая новые идеи или ускоряя некоторые аспекты работы. Однако они не могут полностью заменить индивидуальный вклад и уникальное видение человека.
Вместо этого, будущее может принести сотрудничество между искусственным интеллектом и людьми, где технологии будут использоваться в качестве инструментов для расширения творческих возможностей и улучшения процесса работы, а не для замещения человеческого творчества.
ЕСЛИ и заменит то в самую последнюю очередь, сначала ИИ заменит бухгалтеров инженеров и ВСЕ обычные профессии и только ПОСЛЕ этого искусственный разум СМОЖЕТ заменить ТВОРЧЕСКИЕ профессии. Если (или когда) это случится, так разу история человечества на том и закончится... правда некоторые ученые считают что это в принципе невозможно... но не все ученые так считают.
Если нейронка научится читать мысли, то да. Как ни пытаюсь заставить нейронку нарисовать что мне надо, выходит вовсе не то, что мне надо
у них нет души
(а..значит...у них..нет СТРАХА)