Из ЛЕРМОНТОВА: «Гарун забыл свой долг и стыд; Он растерял в пылу сраженья…» — какое оружие? Какое наказание грозило ему

К.Бальмонт Высший разум (164110), открыт 1 неделю назад
за это позорное бегство и за утрату боевого оружия? (ваша версия)
Тема: «БЕГЛЕЦ» в поэтическом наследии XIX–XX вв. (2–3 примера)
1 ответ
Елена Гуру (3076) 1 неделю назад
"Он растерял в пылу сраженья винтовку, шашку и бежит!" А какое ему грозило наказание - если в реальности от него отреклись друг и мать, он в отчаянии покончил с собой, и превратился в призрака, шарахаясь от людей.