Имеет ли учитель право оглашать оценку при всех?

Lihro Знаток (407), открыт 3 недели назад
В последнее время учителям стало как-то всё равно на конфиденциальность и оценки знают все. Мне максимально не приятно, если учитель озвучивает оценку каждого за триместр при всех (в том числе и мою), а контрольные работы либо отдаёт любому ученику, чтобы тот раздал, либо оставляет на столе, мол сами берите.
Раньше говорилось, что нельзя озвучивать, но кажется об этом все забыли. В уголовном кодексе и на сайте школы в системе оценивания ничего не этот счёт не сказано. (Если что я не из России)
5 ответов
т@тьjян@* Гений (87491) 3 недели назад
Помнится, на последнем уроке в четверти или в году все открываои последнюю страницу дневника и учитель озвучивал оценки всего класса по алфавиту за год/четверть. Так что раньше было именно так. А уж уголовный кодекс к таким вещам приплести- это что- то! Максимум проф. этика.
Himi4ka 1111 Знаток (431) 3 недели назад
Все дело во внутренних Правилах вашего учебного заведения, в котором вы обучаетесь. В общем Законодательстве об учебном процессе таких ограничений нет.

Но в частных правилах колледжа или школы могут быть ограничения.