Какой предмет обстановки в спальне булгаковской Маргариты был последним «свидетелем» её обычной, человеческой жизни?

К.Бальмонт Высший разум (164107), закрыт 1 неделю назад
Назовите и другие произведения, где он встречается или хотя бы упоминается (2–3 примера)
Лучший ответ
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (234909) 1 неделю назад
Маргарита Николаевна сидела перед ТРЮМО в одном купальном халате, наброшенном на голое тело, и в замшевых черных туфлях.
Сделав несколько втираний, Маргарита глянула в ЗЕРКАЛО и уронила коробочку...

Борис Пастернак , Зеркало (1917)
В ТРЮМО испаряется чашка какао,
Качается тюль, и - прямой
Дорожкою в сад, в бурелом и хаос
К качелям бежит ТРЮМО.

А. Ахматова, 1913
Проводила друга до передней,
Постояла в золотой пыли.
С колоколенки соседней
Звуки важные текли.
Брошена! Придуманное слово -
Разве я цветок или письмо?
А глаза глядят уже сурово
В потемневшее ТРЮМО.

Пушкин А. С., Дубровский, 1833
В шалаше, из которого вышла старуха, за перегородкою раненый Дубровский лежал на походной кровати. Перед ним на столике лежали его пистолеты, а сабля висела в головах. Землянка устлана и обвешана была богатыми коврами, в углу находился женский серебряный туалет и ТРЮМО.

Горький Максим, Жизнь Клима Самгина, 1936
Пузатый комод и на нем ТРЮМО в форме лиры, три неуклюжих стула, старенькое на низких ножках кресло у стола, под окном, — вот и вся обстановка комнаты.
Остальные ответы
Rantahun Rantahun Мастер (1672) 1 неделю назад
шифоньер по моему. фильм "по улицам комод водили"
Lihro Знаток (405) 1 неделю назад
Одежда там была помню, которую она отдала Наташе, она её тоже видела последний раз такой... Рукописи кажется какие-то, или другие бумажки... Как-то сложно вспомнить, не смотря на то, что я её недавно читала. Может я вообще не так вопрос поняла ?‍♀️
LihroЗнаток (405) 1 неделю назад
Ну и крем, но это конечно спорно
Rantahun RantahunМастер (1672) 1 неделю назад
так ты поняла. это общим словом называется гардероб.