Что значит понимать другого человека?

Что по вашему мнению, значит понимать другого человека?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

В разном контексте, это может означать разное. Обычно, это значит корректно воспринимать ту информацию, которую человек хочет тебе передать. А еще это может означать что ты понимаешь причины действий, поступков, мотивов, настроения и.т.д. другого человека.

Это значит поставить себя на его место

Это значит иметь опыт Души , частично похожий на опыт Души другого человека - резонанс!

Уметь не просто слушать, но и слышать.
В Этом вопросе мне помогают 2 библейских принципа: «Да будет всякий человек скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев;( Иакова 1:19).
«Поступайте с другими людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами»( Матфея 7:12)

Видеть схему его мышления