Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

В какое агенство лучше не идти работать?

Светлана Спевак Ученик (95), открыт 2 недели назад
Решила попробовать себя в роли агента по недвижимости.
Пришла в первое агенство. Из плюсов :удобное расположение, приятный и красивый офис, приятные коллеги. Но есть нюанс я задумываюсь о смене агенства, как строиться бизнес модель :оклада у агентов нет, устройства никакого, но это почти везде так, занимаешься холодными звонками по авито и циану, набираешь базу, звонишь в холодную по вторичке, к первичке не допускают, первые 5 объявлений оплачивает агенство,ДАЛЬШЕ ОПЛАЧИВАЕШЬ САМ ЗА ПОЛНУЮ СТОИМОСТЬ, на Авто это 1200-1500, ещё есть план, согласно которому каждую неделю нужно что -то делать, чтобы получить 5000,а именно делать расклейку, брать по 4 объекта в работу, пусть и на параллель, с 3 недели нужно брать 3 обычных объекта и 1 эксклюзив, иначе не заплатят. За месяц работы у меня получилось еле как заработать 5000 , эксклюзив никто давать не хочет, а размещать кучу параллели за свой сайт не имеет смысла, если ты не делаешь эксклюзив. То есть 19200-24000 расходы на объявления, плюс на проезд, у меня нет своего авто. Если выполняешь план 3 объявления на параллель и 1 эксклюзив, агенство компенсирует эти расходы, но план выполнить не реально. Учитывая, что трудно получить эксклюзиаы, то сделок не будет. Сами сделки оплачиваются так : 2℅ от стоимости агентству и 40℅ от этой суммы агенту(первые 3 сделки), потом 50% агентству.
За год существования в агентстве 37 эксклюзивов, при этом нет статистики по проданным объектам.
Процент прихода соискателей 15% от всех назначенных собеседований. Со мной на обучение пришло 5 человек, осталось 3, включая меня, в агенстве работает 6 девушек и 5 парней,2 руководителя и хозяева фирмы.
Так же сейчас не самое хорошее время на рынке.
Похожие вопросы