Ежи кормят своих детей молоком, но ежам нельзя лактозу. Получается что ежиное молоко без лактозы?

Semen Shelepov Знаток (265), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
2024 Профи (892) 2 недели назад
Молоко для ежей безвредно лишь первый месяц. Самка кормит детёнышей всего 30 дней, после чего ежата становятся полностью самостоятельными.
Дело в том, что с возрастом организм ежей перестаёт вырабатывать фермент, который переваривает лактозу. Молоко, попадая в желудок, становится пищей для микрофлоры кишечника.
Остальные ответы
ff tt Знаток (387) 2 недели назад
Это не молоко это cum
Крокозябро Бронтозябрович Ученик (166) 2 недели назад
Получается что в детском возрасте есть иммунитет к лактозе а потом нету
masterfish Оракул (53627) 2 недели назад
С лактозой, а фермент, для переваривания молока во взрослом состоянии организма даже у людей отсутствует, у большего населения земли.
Супр Биолог Знаток (323) 1 неделю назад
Взрослым особям нльзя. Дтёнышам можно.