Cos(0*n) - всегда равен 1?

Александр Рогожин Профи (889), закрыт 1 неделю назад
Глупый вопрос, но всё же. Есть два выражения: cos(0*n) и cos(П*n), где n - множество действ. чисел. Понятно, что cos(П*n) может быть равен как -1, так и 1. Правильно ли я понимаю, что cos(0*n) - всегда равен 1?
Лучший ответ
Александр Загуляев Мыслитель (7440) 1 неделю назад
Здесь n - целое число. Запись 0*n ничего кроме иронии не вызывает. Разве есть сомнения в том, что это 0? Стало быть cos(0*n) = cos(0) = 1. Ну и cos(пn) = (-1)^n