Нужно вставить пропущенные слова. Цветок включает в себя 2 части: главную, состоящую из тычинок и...(А), и... (Б), самой заметной частью у которого служит .... (В) из лепестков самого разного цвета. Прикрепляется цветок к стеблю с помощью... (Г). Каким образом цветок-это видоизменённый побег. Элементы: 1) венчик 2) завязь 3) околоцветник 4) пестик. 5) прицветник. 6) цветоложе 7) цветоножка 8) чашечка
Цветок включает в себя 2 части: главную, состоящую из тычинок и...(А), и... (Б), самой заметной частью у которого служит .... (В) из лепестков самого разного цвета. Прикрепляется цветок к стеблю с помощью... (Г).
Каким образом цветок-это видоизменённый побег.
Элементы:
1) венчик
2) завязь
3) околоцветник
4) пестик.
5) прицветник.
6) цветоложе
7) цветоножка
8) чашечка