Пересказ сделайте пж читать лень

Данил Бустеряков Ученик (113), закрыт 5 дней назад
Пересказ по плану План Умеешь ли ты свистеть, Йоханна? 1. Мечта Берры о дедушке, как у Ульфа. 2. Визит мальчиков в дом престарелых. 3. Нильс – дедушка Берры. 4. Память Нильса о жене Йоханне. 5. Воздушный змей в подарок внуку. 6. День рождения дедушки. 7. Втроем на чужой вишне. 8. Смерть Нильса. 9. Свист Берры песенки про Йоханну. 10. Воздушный змей в небе.
Лучший ответ
Tima Jzjs Ученик (186) 1 неделю назад
Берра мечтает о дедушке, который умеет свистеть так, как делал это Ульф. Мальчики из детского дома посещают дом престарелых, где они встречают Нильса — дедушку Берры. Нильс вспоминает свою жену Йоханну с нежностью. На день рождения Нильса ему подарили воздушного змея. Вместе они с Беррой и ещё одним мальчиком сидят на вишне, принадлежащей кому-то ещё. Смерть Нильса означает для Берры и мальчика потерю близкого человека. В конце Берра свистит песенку про Йоханну, а в небе парит воздушный змей, символизируя свободу и вечность.
Остальные ответы
hAI Профи (630) 1 неделю назад
1. Берра мечтает о своем дедушке, похожем на дедушку Ульфа.
2. Мальчики посещают дом престарелых.
3. Нильс оказывается дедушкой Берры.
4. Нильс вспоминает свою жену по имени Йоханна.
5. Воздушный змей становится подарком от Нильса для внука.
6. День рождения Нильса отмечается.
7. Трое героев собираются на чужой вишне.
8. Нильс умирает.
9. Берра свистит песню о Йоханне в память о дедушке.
10. Воздушный змей парит в небе.
Aa Ня Ученик (91) 1 неделю назад
я бы сделал, но мне лень