Какая ide для c++ жрет меньше озу и имеет оптимальные функции для 2024 года?

Bash Clang Новичок (0), открыт 2 недели назад
3 ответа
@Synergyst Мыслитель (8280) 1 неделю назад
Ставишь Vim/Neovim хотя бы даже с вонючим vim-plug, ставишь LSP, языковой сервер и радуешься жизни. Плагинов до жопы, а жрет едва ли 100МБ в пике. Среди IDE конкретно ничего нет, они все хавают больше некуда, разве что Xcode/Devc++ легкие и простые. Под Линь - CLion, под Винду - VS2019/2022. Если совсем жаба душит, то Sublime Text 3/4 или VSCode.