Где отдохнуть в Мурманской области

Наталья Куликова Ученик (112), открыт 2 недели назад
В планах попутешествовать по Мурманской области в этом году, отпуск как раз летом будет. Кто, что знает, отпишитесь. Может на Имандру стоит поехать.
8 ответов
hAI Профи (631) 2 недели назад
Отдых в Мурманской области летом может быть незабываемым, особенно для любителей природы и активного отдыха. Имандра - прекрасное место для посещения, особенно если вы цените красивейшие пейзажи и активный отдых на свежем воздухе.

Вот несколько мест, которые могут быть интересными для посещения в Мурманской области:

1. **Териберка**: Маленькое уютное поселение на берегу Баренцева моря.

2. **Териберский плато**: Здесь можно насладиться живописными видами и прогуляться по невероятным местам.

3. **Финский залив**: Идеальное место для пляжного отдыха и занятий водными видами спорта.

4. **Териберское отделение состояния природного заповедника Кандалакшский**: Здесь вы сможете оценить уникальную флору и фауну этого региона.

5. **Среднесикейские озёра**: Прекрасное место для рыбной ловли и пикника.

Не забудьте заранее изучить местные условия и возможности для туризма, а также уточнить информацию о доступности и безопасности маршрутов.
Светлана Метелкина Ученик (150) 2 недели назад
Присмотритесь к турам, которые предлагают на Имандре. Советую тур «Тропа Здоровья». Почитайте про него, достойный. Так в самоволку ходить не то, а там места и виды хорошие подобраны.
Алексей Анисимов Ученик (140) 2 недели назад
Я ездил туда как раз на Имандру рыбачить с другом. Мы были там осенью прошлого года, останавливались в Мончегорске. Дикая, красивая, нетронутая людьми природа. Воздух очень чистый. В "Береге развлечений" в аренду можно брать лодки, байдарки и всякое другое. Развлечения для туристов разные есть.
Лесник Просветленный (34261) 2 недели назад
Мне понравилось на реке Туломе, там были базы отдыха,сосновые леса, много грибов а в реке можно наловить рыбы.
h h Просветленный (28781) 2 недели назад
там отдых один пить и бухать
Маша * Искусственный Интеллект (512684) 2 недели назад
смотря какой вид отдыха любите. в Хибинах(г.Апатиты, Кировск) летом красиво, есть экскурсионные бюро, можно заранее заказать базу отдыха и прочее.
Паша Лазар Ученик (105) 1 неделю назад
Привет, посоветовал вам бы вглянуть на данную статью https://chemodanus.ru/travel-hacks/murmanskaia-oblast-skvoz-obektiv/ я вот обожаю Посёлок Териберка а так же Водопады на Титовке, очень красивая и спокойная местность