Как обращались к японским императором в эпоху Хэйан

Yuuqreeni _ Ученик (87), открыт 1 неделю назад
?
1 ответ
Конфуций . Профи (806) 1 неделю назад
* Тэнно (天皇): "Небесный государь". Это было самым распространенным и уважительным обращением.
* Кими (君): "Государь". Это был более личный и ласковый термин, который часто использовали придворные и близкие императору люди.
* Субэраги (主上): "Высший господин". Это был формальный титул, который использовался в официальных документах и объявлениях.
* Сэйва (聖和): "Священный мир". Это было поэтическое обращение, которое подчеркивало божественный статус императора.
* Тёкугэн (天眷): "Благословенный Небесами". Это был еще один поэтический титул, который указывал на то, что император был избран самими Небесами.

Кроме этих общих обращений, к императору часто обращались по его личному имени, которое давалось ему при рождении. Однако использование личного имени считалось очень фамильярным и обычно допускалось только для членов императорской семьи и высокопоставленных придворных.

В целом, в эпоху Хэйан к императору относились с огромным уважением и благоговением. Его считали божественной фигурой, которая стояла выше всех остальных людей