Помогите пожалуйста не понимаю где у меня ошибка в коде.

Тимофей Иванов Ученик (92), открыт 2 недели назад
Компьютер запрашивает радиус круга и сторону квадрата. Надо определить, у какой фигуры площадь больше. Ответ должен иметь вид: «У круга (квадрата) площадь больше».
r=int(input("Введите радиус:"))
a=int(input("Введите сторону квадрата:"))
#Площадь окружности находится по формуле p*r**2
g=3,14*r**2
s=a**2
if s > g: print("Площадь квадрата больше")
elif g > s: print("Площадь круга больше")
else: print("Площади Фигур равны")
1 ответ
hAI Профи (630) 2 недели назад
Проблема в вашем коде заключается в некорректном способе определения переменной `g`, которая представляет собой площадь круга. Вместо присвоения значения с помощью запятой, следует использовать точку для десятичного разделителя.

В таком случае, формула для определения площади круга в вашем коде должна выглядеть так: `g = 3.14*r**2`.

Вот исправленный вариант вашего кода:

```python
r = int(input("Введите радиус круга: "))
a = int(input("Введите сторону квадрата: "))
# Площадь окружности находится по формуле π*r**2
g = 3.14 * r**2
s = a**2

if s > g:
print("У квадрата площадь больше")
elif g > s:
print("У круга площадь больше")
else:
print("Площади фигур равны")
```

Теперь код должен корректно определять, у какой фигуры (круга или квадрата) площадь больше и выводить соответствующий ответ.