Резкая потеря интереса к профессии

Свинка Пеппа Ученик (90), открыт 2 недели назад
Бывало ли у вас такое, что например вы поступаете учиться на врача/юриста/тд, потому что вы хотите связать свою жизнь с данной профессией, но в дальнейшем, в процессе учебы или уже после получения высшего образования и устройства на работу — резко осознаете, что это дело не ваше, вам это не нравится, и не нравилось на самом деле никогда? Если да, то как вы поступали в такой момент?
5 ответов
Ангелина Мулявко Знаток (257) 2 недели назад
у меня такое было только с хобби, я занималась вокалом 8 лет и потом понятая что я больше не хочу это делать. Я ушла оттуда 3 года назад и чувствую себя намного лучше. Иногда нужно бросить занятие с которое тебе наскучило, чтобы найти что-то новое и интересное
Антон Чистов Просветленный (20674) 2 недели назад
Да,бывало. Пошёл учиться в колледж на столяра,но в процессе учёбы понял что это не моё. Хотел получить вторую профессию,а директор колледжа сказала мне что вторую профессию имеют право получить лишь сироты. Так что сижу дома и пишу стихи о природе.
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (204323) 2 недели назад
Делов-то - получайте второе высшее. Сейчас это два-три года и все...
Анастасия Балахнова Мудрец (10968) 2 недели назад
Можно поменять место работы - и если будет такое же отвращение, лучше поменять сферу деятельности. Лучше оттталкиваться от хобби)
Наталья Фроленкова Ученик (156) 2 недели назад
Вам просто нужна перезагрузка!