Помогите пожалуйста понять какой код нужно составить с помощью if/else

Тимофей Иванов Ученик (92), открыт 2 недели назад
Написать программу, которая по номеру года определяет его название на старояпонском календаре.
2004 год – год обезьяны
12 летний цикл
2004 %12 = 0
Обезьяна, петух, собака, свинья, крыса, корова, тигр, заяц, дракон, змея, лошадь, овца.
1 ответ
Алюминиевый Исус Знаток (365) 2 недели назад
def get_old_japanese_year(year):
# Создаем список животных в порядке цикла
animals = ["Обезьяна", "Петух", "Собака", "Свинья", "Крыса", "Корова", "Тигр", "Заяц", "Дракон", "Змея", "Лошадь", "Овца"]
# Вычисляем номер животного в цикле
animal_index = (year - 2004) % 12
# Возвращаем название животного
return animals[animal_index]