Опухло в своде стопы, боль, припухлость, уплотнение.

Марина Муратова Знаток (360), открыт 2 недели назад
Здравствуйте. Если есть врачи, подскажите, пожалуйста, что это может быть? Почувствовала боль в стопе. Опух участок в виде полоски. Болело сильно, сейчас не так, но уплотнение. В интернете всего начитаешься, к какому врачу обращаться?
2 ответа
Марина Калюжная Мастер (1037) 1 неделю назад
По вашему описанию может быть несколько причин появления таких симптомов на стопе. Это может быть начало фасциита или даже ганглиома (киста, заполненная жидкостью, которая часто формируется возле суставов и сухожилий). Также не исключено, что это может быть результатом травмы или удара, даже если само событие было не так заметно.
Самый правильный шаг — обратиться к врачу. Рекомендую начать с посещения терапевта, который осмотрит вашу ногу и, при необходимости, направит к специалисту, например, ортопеду или хирургу. Может потребоваться проведение диагностических процедур, таких как рентген или УЗИ, для точной диагностики. Не занимайтесь самолечением и старайтесь не нагружать больную стопу, чтобы избежать усугубления состояния.