А вы согласны что не всякая литература является искусством?

Каган Султанов Оракул (96834), закрыт 1 неделю назад
Например Виктор Гюго, "Сабор Парижской Богоматери", "Человек Который" или новелы Пушкина или пьесы Чаадаева или Чехова. Ведь каким языком описывает Виктор Гюго совершенно недостижимы русским писателям.
Лучший ответ
Rantahun Rantahun Мастер (1662) 1 неделю назад
литература - да а вот спектакли например есть реально больные люди которые пытаются шокировать и не более того. например стучат писькой по турнику. да я понимаю это гипертрофированный образ инвалидов но не так же.. или бросать в зрителей мешки с помоями.
Остальные ответы
Наташа Высший разум (270249) 1 неделю назад
Сабор? Новелы? Та ситуация, когда автор вопроса хотел выделиться выгодно на фоне, но весь пафос вопроса улетел песику под хвостик.
Каган СултановОракул (96834) 1 неделю назад
На-ша нытик уйди.
Наташа Высший разум (270249) Каган Султанов, нытик? Померещилось. Мне весело.
Rote Tope Знаток (265) 1 неделю назад
Не каждая литература - искусство, не каждое искусство - литература.
@джейсон стэтхэм
Т. Модестова Искусственный Интеллект (153475) 1 неделю назад
Ваша "литература", которую вы сюда запихиваете, точно не искусство.

Все перечисленное в вопросе, если оно существует (новелл у Пушкина, напр., НЕТ, Чаадаев пьес НЕ писал), относится не просто к искусству, а к проверенной веками классике.
Agata Просветленный (20065) 1 неделю назад
Первая половина вопроса - да. Вообще не все искусство, как не пыжится автор. А вторая вообще ни к месту
Владимир З Мудрец (12993) 1 неделю назад
Конечно. Есть техническая литература. Ее никто за искусство и не выдает/
И да, вы не опечатались? Может быть "Забор Парижской Богоматери"?
Каган СултановОракул (96834) 1 неделю назад
Богохульствуете? Ну тогда "б" точно нуждается в замене, все равно вы уже в рай не попадете.